В Сходне прошла расширенная встреча с жителями микрорайона

В Сходне прошла расширенная встреча с жителями микрорайона 19 Ноября 2015

В микрорайоне Сходня городского округа Химки  прошла расширенная встреча жителей  с заместителями руководителя администрации и начальником территориального управления Сходня-Фирсановка. Основными темами встречи стали подведение итогов благоустройства за 2015 год и планы на 2016. Все желающие смогли задать представителям администрации вопросы.

Руководитель территориального управления проинформировал жителей о том, что в этом году были проведены комплексные работы по благоустройству территории микрорайонов Сходня и Фирсановка. Отремонтировано дорожное покрытие на 30 улицах, тротуары и проезды внутри дворов на более чем 20 улицах. На 20% увеличено количество парковочных карманов, в том числе и за счет частных инвесторов.

В следующем году в Сходне отремонтируют дороги во дворах по улицам Вишнёвая д. 12, ул. Новая д. 1, ул. Первомайская д. 19, ул. Первомайская д. 21, Юбилейный пр. д. 6, ул. Фрунзе д. 42 и 42а. Работы по ремонту дорожного покрытия будут проведены и в Фирсановке, в план благоустройства включены более 20 улиц. В микрорайоне Сходня в этом году установили 5 новых детских площадок.

В следующем году дополнительные детские и спортивные площадки будут установлены в сквере «Сказка» и по ул. Чапаева д. 17, ул. Мичурина д. 39, ул. Ленина д. 33. В микрорайоне Фирсановка новые площадки появятся на улицах Школьная и Маяковского.

На встрече жители сообщили о перебоях в работе старой котельной по улице Мичурина. Как пояснили представители администрации, теплоснабжение к домам будет подведено от другой котельной, которую предстоит реконструировать для увеличения мощности. Жители попросили установить дополнительные киоски торговли печатными изданиями. Согласно планам благоустройства на следующий год на территории микрорайона Сходня будут установлены 3 таких киоска.

По поручению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова руководители территориальных управлений еженедельно проводят расширенные приемы населения по актуальным вопросам и проблемам.

Администрация городского округа Химки находится в постоянном взаимодействии с жителями округа. Обратиться с вопросом или предложением можно по следующим контактам:
- «Горячая Линия» Администрации по телефону: 8(495)793-01-01
- Электронный адрес Администрации: himki@mosreg.ru