В Химках прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями

В Химках прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями 19 Ноября 2015

Спартакиада для людей с ограниченными возможностями всех возрастов, при поддержке местного отделения партии Единая Россия и физкультурно-спортивного клуба «Благо», прошла в спортивном комплексе Родина.

Программа соревнований ориентирована на жителей всех возрастов. Спартакиада прошла в формате пятиборья: броски баскетбольного мяча, боулинг, дартс, толкание мяча и боулинг. В первую очередь проведение спартакиад для инвалидов направлено на социальную адаптацию маломобильных групп населения и привлечение инвалидов к регулярным занятиям физкультурой, спортом и туризмом.

Соревнования посетил депутат Cовета депутатов городского округа Химки,  председатель Координационного Совета по делам инвалидов при руководителе администрации Химок, координатор проекта «Доступная среда», паралимпиец, Чемпион Мира по стрельбе из лука Михаил Диктованный и член сборной России по велоспорту и фехтованию на колясках, чемпион Европы,  Николай Лукьянов. Почетные гости вручили участникам подарки и сами приняли участие в отдельных дисциплинах.

МБУ ФСКИ «Благо» в городском округе Химки постоянно проводит мероприятия для социальной адаптации и развития физических возможностей инвалидов. 16 декабря руководство клуба проведет новогоднее мероприятие для инвалидов на лыжном стадионе «Снежинка».