Химчан предупредили о мерах безопасности на льду

Химчан предупредили о мерах безопасности на льду 19 Ноября 2015

В городском округе Химки состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На собрании обсудили вопросы обеспечения безопасности на льду в осенне-зимний период и пожарной безопасности.

«Для предотвращения несчастных случаев на водоемах округа в первую очередь должна проводиться работа родителей с детьми. В школах мы проводим открытые уроки и рассказываем подросткам, как себя вести в определенной чрезвычайной ситуации», - прокомментировал заместитель начальника территориального управления №6 государственного административного-технического надзора Олег Запивахин.

В городском округе Химки с начала лета начала функционировать «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В случае возникновения чрезвычайной ситуации граждане могут позвонить на единый номер и вызвать сразу несколько экстренных служб, в том числе пожарную охрану, спасателей, полицию, скорую помощь, аварийную службу газа и службу «Антитеррор».