Воробьев поручил региональному Минздраву проверить наличие льготных лекарств

Воробьев поручил региональному Минздраву проверить наличие льготных лекарств 17 Апреля 2015

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг поручил региональному министерству здравоохранения проверить и убедиться в наличии льготных лекарств в больницах и аптеках.

В четверг в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным главе государства было передано письмо, в котором житель Московской области обратил внимание на отсутствие льготных лекарств в аптеках. Президент России подчеркнул, что все медикаменты закуплены на несколько месяцев вперед и должны быть в наличии в аптеках по всей стране. Путин добавил, что поручит министерству здравоохранения Российской Федерации выяснить, в каких регионах необходимые лекарства не доходят до льготников, и принять соответствующие меры.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил областному министерству здравоохранения проверить и убедиться в наличии льготных лекарств в больницах и аптеках области и доложить о результатах.

Источник: РИАМО