В Химках продолжается набор в группу личностного роста

В Химках продолжается набор в группу личностного роста 24 Апреля 2015

В Химкинском кризисном центре «Спасение» с конца апреля открывается новая группа психологической помощи – «Как научиться жизнестойкости».

Сложная экономическая ситуация, несомненно, оказывает большое влияние на население. О том, как помочь себе и своим близким и сделать жизнь легче, расскажут высококвалифицированные психологи центра. Записаться в группу можно на протяжении всего цикла занятий.

«В настоящее время в сети учреждений социального обслуживания семьи и детей, работа в которых направлена на профилактику безнадзорности и беспризорности детей и подростков. Профилактику социального сиротства, семейного неблагополучия, работает кризисный центр для женщин и четыре кризисных отделения для женщин в структуре двух социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и двух центров помощи семье и детям»,– добавила министр социальной защиты региона Ирина Фаевская.

За первый квартал 2015 года центром были оказаны социальные услуг и предоставлено временное проживание 42 женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Источник: Министерство социальной защиты населения Московской области