Акция «Сигарета на конфету» прошла в Химках

Акция «Сигарета на конфету» прошла в Химках 29 Мая 2015

28 мая отдел по работе с молодежью Спорткомитета городского округа Химки в очередной раз провел акцию «Сигарета на конфету». Данная акция приурочена Всемирному Дню отказа от курения, который отмечается повсеместно 31 мая.

Яна Старченко, начальник отдела по работе с молодежью: «Мы ежегодно проводим эту акцию, чтобы обратить внимание жителей городского округа на проблему табачной зависимости. Конечно, мы не в силах за день заставить бросить курить, но можем поднять человеку настроение, обменяв сигарету или пачку сигарет на сладости. Да и конфеты намного вкуснее табачного дыма».

Обменять сигарету на сладости можно было у передвижной группы волонтеров, которые работали в местах наибольшего скопления жителей города, таких как: Химкинский Арбат, ж/д станция «Химки», Юбилейный проспект, ул. Маяковского. Жители города доброжелательно отнеслись к работе волонтеров и с удовольствием обменивали сигареты на конфеты. Всего же в акции приняло участие около двух тысяч химчан.

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки